yt yt yt tt shorts
Плюс две лицензии! Полный список тех, кто представит Казахстан на Олимпиаде-2024 в Париже
02 июля, 02:56

Драма Криштиану Роналду со слезами и неожиданный герой. Как Португалия прошла Словению на Евро-2024

Сборная Португалии прошла Словению в 1/8 финала Евро-2024, сообщает Спорт Шредингера

Основное и дополнительное время игры завершилось без голов - 0:0. Самый реальный шанс был у Португалии, но на 105-й минуте Криштиану Роналду не забил пенальти - парировал Ян Облак. После завершения первого экстра-тайма Роналду не смог сдержать слез.

В серии послематчевых пенальти героем стал Диогу Кошта - он отразил все три удара Словении, которые исполняли Йосип Иличич, Юре Балковец и Беньямин Вербич. У Португалии забили Криштиану Роналду, Бруну Фернандеш и Бернарду Силва - 3:0.

В четвертьфинале Португалия сыграет с Францией, которая прошла Бельгию - 1:0. Матч пройдет в ночь на 6 июля в 00:00.

В других матчах 1/8 финала Евро-2024 Англия прошла Словакию в дополнительное время - 2:1, Германия обыграла Данию - 2:0, а Швейцария выбила действующих чемпионов из Италии - 2:0.

В заключительных матчах 1/8 финала Румыния 2 июля в 21:00 встретится с Нидерландами, а в ночь на 3 июля в 00:00 сыграют Австрия и Турция.