Билеты на матч "Астана" - "Челси": Где купить, когда начнут продавать?
24 июля, 23:25

"Самый большой цирк!" На Олимпиаде-2024 в первый день случился большой скандал

"Самый большой цирк!" На Олимпиаде-2024 в первый день случился большой скандал Фото: GETTY IMAGES

Сборная Аргентины по футболу проиграла команде Марокко в первом туре группового этапа Олимпиады-2024, но матч обернулся большим скандалом, сообщает Спорт Шредингера.

Игра закончилась победой Марокко со счетом 2:1. Дубль у Марокко оформил Суфиан Рахими (45+2, 51 - пенальти), а у Аргентины на 68-й минуте отличился Джулиано Симеоне. Причем изначально Аргентина спаслась от поражения на 90+16-й минуте, гол забил Кристиан Медина.

После этого гола на поле начался хаос, на поле выбежали фанаты Марокко, которые не только штурмовали поле, но и кидали петарды в аргентинцев.

Судья увел команды с поля. Статус игры на сайте Олимпиады значился как "прервана". Все это время команды были в раздевалках и ждали подтверждения, что игра окончена. Но она продолжилась спустя два часа... И продолжилась игра со счета 2:1 в пользу Марокко. У забившего второй гол аргентинца был офсайд. В итоге команды доиграли три минуты и игра закончилась победой Марокко со счетом 2:1.

Хронология безумия:
🇦🇷 Аргентинцы сделали 2:2 на 106-й минуте
🧨 На поле выбежали марокканские фанаты и устроили беспорядки, судья увёл команды
❓ Все думали, что матч окончен, но официально он был лишь прерван. Спустя 45 минут на сайте МОК статус всё-таки изменился на "finished"
❌ А спустя 2 часа выяснилось, что аргентинцы забили гол из офсайда
🤦‍♂️ Команды доиграли 3 минуты без зрителей, марокканцы удержали победу

На данное событие отреагировал и Лионель Месси:

В итоге скандальный матч 1-го тура группового этапа футбольного турнира на Олимпийских играх 2024 года сборной Аргентины с Марокко вошел в историю мирового футбола, как самая продолжительная игра.