yt yt yt tt shorts
Дияр Нургожай получил контракт с UFC. Когда и против кого первый бой?
05 октября, 12:24

Сборная Казахстана выиграла 45 медалей на первом турнире после Олимпиады-2024

Сборная Казахстана выиграла 45 медалей на первом турнире после Олимпиады-2024 Фото: КФБ

Казахстанские боксеры триумфально завершили выступление на международном турнире в Шымкенте, завоевав в общей сложности 45 медали, сообщает Спорт Шредингера.

По итогам соревнований, сборная Казахстана получила 13 золотых, 12 серебряных и 20 бронзовых наград.

Золотыми призерами турнира стали Темиртас Жусупов, Дамир Абдыкадыр, Нурсултан Алтынбек, Оразбек Асылкулов, Бейбарыс Жексен, Ертуган Зейнуллинов, Мухаммедсабыр Базарбайулы, Сабыржан Аккалыков, Диас Молжигитов, Ерасыл Жакпеков, Бекзад Нурдаулетов, Сагындык Тогамбай и Айбек Оралбай.

Серебряные награды получили Санжар Ташкенбай, Даниял Сабит, Сакен Бибосынов, Махмуд Сабырхан, Серик Темиржанов, Жандос Кыдыралиев, Илья Калинин, Аблайхан Жусупов, Нурканат Райыс, Темирлан Мукатаев, Абзал Куттыбеков и Нурлан Сапарбай.

Бронзовыми призерами стали Асхат Жусупов, Ернар Карап, Кенже Муратулы, Карим Серкебаев, Асылжан Серикбай, Талгат Сырымбетов, Руслан Кузеубаев, Нурлыбек Узенбаев, Алмат Абдуали, Бахтияр Анарбаев, Фарух Тохтасынов, Талгат Шайкен, Тимур Нурсеитов, Бакберген Алиаскаров, Турсынбай Кулахмет, Бекзат Танатар, Еркебулан Акимбай, Азатбек Жолдасхан, Даниял Сапарбай и Аманат Сабыргали.

Турнир прошел в Шымкенте, объединив спортсменов из нескольких стран, и стал первым соревнованием для казахстанских боксеров после провального выступления на Олимпиаде-2024. Тогда Казахстан довольствовался лишь одной серебряной медалью Нурбека Оралбая.